02 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Blizzard стирает из игр упоминания о бывших сотрудниках


В начале августа Blizzardпокинули три ведущих специалиста: директор и ведущий дизайнер Diablo IV Луис Баррига и Джесси Маккри, а также дизайнер World of Warcraft Джонатан Лекрафт. Их увольнение стало частью непрекращающегося скандала, но его оказалось мало.

Недавно компания объявила, что на фоне протестов откладывает выход очередного сюжетного обновления к Overwatch , чтобы решить вопрос с переименованием Джесси Маккри, персонажа популярного шутера, названного в честь ведущего геймдизайнера. Но он был не единственным сотрудником Blizzard, попавшим в игры компании в качестве пасхалки.

Из World of Warcraft убрали упоминания о Джесси Маккри, Луисе Барриге и Джонатане Лекрафте. В частности, автором игрового скабрезного любовного романа «Бурное море» теперь значится Ной Скрайбсон, а не Лоренс И. Крафт. Соответственно изменился сам автор, которого можно отыскать в Боралусе.

На острове Кровавой дымки изменились квестовые награды, связанные с персонажем Джессера из Мак’Ари. В Элвиннском лесу переименовали маршала Маккри, теперь его фамилия Паттерсон. Главный писарь Баррига и истязатель Лекрафт с Драконьего погоста, а также Джессуп Маккри из Гномрегана тоже сменили имена.

Часть отсылок пока что остаётся в игре, но, вероятно, ненадолго. В частности, Blizzard подтвердила, что собирается переименовать целую локацию: Мак’Ари, Жемчужину Аргуса. В будущем компания прекратит практику увековечивать в играх собственных сотрудников: никогда не знаешь, какие факты о них всплывут на поверхность.

Больше интересных материалов

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь