03 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы The Outlast Trials рассказали, что нас ждёт в кооперативном ужастике


Разработчики из студии Red Barrels дали интервью PlayStation, в котором рассказали подробнее о своём новом хорроре The Outlast Trials.

Резкий переход от одиночных ужастиков к многопользовательской игре может показаться довольно неожиданным решением для серии Outlast , однако студия не скрывает, что хочет бросать себе вызовы и в будущем.

Ниже мы собрали самое интересное из интервью Red Barrels:

  • The Outlast Trials (как уже было известно) отложили до 2022 года — нужно больше времени на доработку;
  • Играть можно будет как в кооперативе, так и в одиночку;
Авторы The Outlast Trials рассказали, что нас ждёт в кооперативном ужастике - фото 1

«Меркоф» состоит из десятка складов, соединённых подземными тоннелями. В каждом помещении воссоздана локация из внешнего мира в натуральную величину.

  • Художественный стиль похож на предыдущие игры серии: искажённый реализм, декаданс и натуралистичная демонстрация насилия;
  • Если предыдущие игры студии можно было сравнить с фильмами, то The Outlast Trials — это сериал, в котором путь к выживанию и свободе будет долгим;
  • Пытаясь выжить, игроки познакомятся со многими странными, опасными и жестокими персонажами — такими же жертвами корпорации «Меркоф», как и вы, которые будут мешать вам завершить программу;
Авторы The Outlast Trials рассказали, что нас ждёт в кооперативном ужастике - фото 2

В перерывах между испытаниями игроки возвращаются в Спальные комнаты, где можно будет отдохнуть и пообщаться с сотрудниками «Меркоф» — от них можно получить предметы, которые понадобятся для следующего испытания.

  • Первые две части Outlast создавались на Unreal Engine 3, но для The Outlast Trials выбрали Unreal Engine 4;
  • Что касается особенностей игрового процесса на PS5, то разработчики взволнованны возможностями и надеются, что скоро смогут сообщить об этом больше.

The Outlast Trials должна выйти на PC, обеих PlayStation и Xbox в 2022 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь