07 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слухи оправдались: анонсирован ремастер Alan Wake


Remedy подтвердила недавние слухи о ремастере Alan Wakeон выйдет осенью на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и PC (EGS).

В игре улучшили визуальную составляющую, кинематографические ролики, модели и тому подобное — и ещё будут дополнительные обновления для консолей нового поколения. Возможно, речь идёт о поддержке DualSense или чём-то подобном.

Анонс сопроводили открытым письмом Сэма Лэйка , в котором он поблагодарил фанатов за поддержку оригинала:

Нельзя до конца высказать, насколько мы благодарны за вашу поддержку Alan Wake все эти 11 лет… Но я могу попытаться.

Сэм Лэйк

По словам Лэйка, работа над ремастером уже подходит к концу — он ещё раз напомнил, что любит эту игру так же сильно, как и фанаты, благодаря которым обновлённая версия и увидит свет.

Лэйк добавил, что решил опубликовать письмо в блоге The Sudden Stop , поскольку он был важной частью игрового сообщества с 2012 года. Тогда он начинался как фанатский сайт по игре.

Слухи оправдались: анонсирован ремастер Alan Wake - фото 1

По словам творческого руководителя Remedy, ему близка идея из игры, о которой персонаж упоминает в начале — что в хоррор-истории жертва всегда пытается понять причины происходящего, однако окончательных и бесповоротных ответов он не находит.

По мнению Лэйка, истории такого типа запоминаются лучше всего.

Загадки для меня — магия, они скрывают обещание, которое чаще всего радует меня больше окончательного ответа.

Сэм Лэйк

Именно такого рода историю команда авторов и сам Лэйк хотели рассказать в игре, которая очень близка создателю.

Поскольку Алан Уэйк тоже писатель, это дало мне возможность использовать моё увлечение в качестве элемента истории. А тайны лесов и озёр близки мне как финну.

Сэм Лэйк

Лэйк любит игру и за то, что её было очень сложно создавать — поэтому итоговый результат принёс ещё больше удовлетворения и гордости за проделанную работу. И автор рад, что игру смогут попробовать те, у кого раньше не было такой возможности — ведь оригинал вышел только на Xbox 360 и PC.

Это для вас. Надеюсь, вам понравится результат — пусть в качестве новой встречи со старым другом или первого знакомства.

Сэм Лэйк

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь