13 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Лучшая игра Arkane»: в рецензиях Deathloop игру хвалят почти все


В сети появились рецензии на новую игру студии ArkaneDeathloop , которые в среднем оказались чуть ли не восторженными.

Сейчас у шутера о временной петле 88 баллов из 100 на OpenCritic по 49 отзывам, причём проект порекомендовали 96% рецензентов. На Metacritic похожая ситуация — 90 баллов по 51 тексту критиков.

В большей части отзывов упоминают отличный геймдизайн и улучшения, которые авторы реализовали после критики определённых элементов Dishonored. Автор портала Destructoid упомянул, что игра сочетает классические стелс-моменты прошлых проектов студии с новой интересной концепцией.

Помимо этого, некоторые авторы хвалят мир, персонажей, сражения и удачное использование временной петли. Как, например, это сделали в « Канобу ».

В Deathloop многие элементы [дневники, аудиологи, свобода перемещения и навыки персонажей] раскрываются по-новому — во многом благодаря механике с временной петлёй, из-за которой все персонажи игры раз за разом переживают один и тот же день.

«Лучшая игра Arkane»: в рецензиях Deathloop игру хвалят почти все - фото 1

По мнению GameSpot, игра задаёт пользователю интересный центральный вопрос — поскольку в ней дают убивать врагов без особых последствий:

Если ничего не имеет значения, то что придаёт твоим действиям смысл?

GameSpot

Ответ на него прост — игроки убивают, чтобы разорвать ту самую временную петлю, причём в процессе прохождения постоянно чувствуется рост героя и уверенность, что цель всё-таки есть.

Техническую часть игры, связанную с механиками сражений, и вовсе назвали «деконструкцией» собственного стиля студии — все задачи вроде бы просты, однако постепенно проект начинает подталкивать пользователя к осознанию того, как на самом деле здесь всё работает.

Впрочем, эта простота понравилась не всем:

Не совсем провал, но хоть экшен во временной петле увлекателен, большая его часть, к сожалению, растрачивается на простые задачи и удивительно сдержанный образ неконтролируемого гедонизма.

GameCentral

«Лучшая игра Arkane»: в рецензиях Deathloop игру хвалят почти все - фото 2

Кроме того, некоторые авторы отмечают, что самые лучшие элементы проекта спрятаны не в части, связанной со стелс-шутером, а в мультиплеерных вторжениях. Ещё отдельные рецензенты столкнулись с техническими проблемами, однако ничего критического обнаружено не было.

В самой негативной рецензии портала Gamers Heroes рецензент отметил, что его не увлекла концепция проекта, хотя отметил, что фанаты Dishonored наверняка будут довольны.

Deathloop находится на странной позиции. Она не так хороша, как Dishonored, но я и не жду появления новой части в этой серии.

Gamers Heroes

В остальном же, игре достаются в основном похвалы, авторы которых не согласны с претензиями насчёт увлекательности проекта:

Великолепный шутер про временную петлю, где у лучших трюков и техник Dishonored появилась возможность засиять.

Eurogamer

Релиз игры состоится завтра на PS5 и PC, а в честь выхода также появился специальный трейлер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь