21 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

РС-версия Neo: The World Ends with You скоро выходит в Epic Games Store


В конце июля Square Enix выпустила на PlayStation 4 и Nintendo Switch ролевую игру Neo: The World Ends with You , сиквел одной из лучших японских ролевых игр. Теперь же собирается показать её аудитории пользователей РС: новый релиз состоится 28 сентября.

Изначально РС-версия Neo: The World Ends with You будет продаваться только в магазине Epic Games, там уже можно оформить предварительный заказ. Стоит ожидать, что в Steam и прочих магазинах мы увидим её лишь через год.

В Neo: The World Ends with You нам вновь предстоит поучаствовать в загробной Игре жнецов, но теперь её правила изменились, и участие в соревновании на выживание принимают новые, за редким исключением, лица. Причём некоторые из них ещё и живы, совсем как один из героев оригинала, но, в отличие от него, в игру они попадают не по собственному желанию.

В каком-то смысле Neo TWEWY даже преуспела в своей вторичности. Авторы перенесли уникальный арт-дизайн оригинала в высокое разрешение, адаптировали его мудрёную боевую систему, повторили хитросплетение механик и написали отличный новый саундтрек в духе старого — это уже дорогого стоит. В результате у Square Enix получился пустой, но достаточно аутентичный сиквел, способный порадовать фанатов, долгие годы мечтавших вернуться в загробную Сибую.

Обзор Neo: The World Ends with You. Сиквел ради сиквела

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь