25 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

GOG удаляет негативные отзывы к Hitman 2016 года


На прошлой неделе в магазине GOG вышла первая часть перезапущенной трилогии Hitman , премьера которой состоялась в 2016 году. И на момент запуска она описывалась как DRM-free, не требующая ни активации, ни онлайнового соединения.

Очень скоро покупатели выяснили, что интернет-соединение, тем не менее, требуется, и разразились возмущёнными отзывами. Магазин исправил описание, теперь в нём значится, что онлайн требуется для прохождения миссий на обострение, убийства неуловимых целей и пользовательских контрактов. А сюжетные и бонусные миссии можно проходить в офлайне.

При этом магазин не указывает, что интернет-соединение требуется в том числе для разблокировки новой экипировки и стартовых точек, получения рейтинга прохождения («Бесшумный убийца» и так далее), повышения мастерства, прохождения испытаний и для ряда других игровых функций.

Игроки начали понижать рейтинг игры, и в настоящее время её средняя оценка — 1.4 из 5. Команда GOG заявила, что не потерпит фальсификации и бомбардировки отзывами и начала удалять их. В то же время магазин пообещал, что изучит вопрос, а пока все недовольные покупатели могут воспользоваться функцией возврата денег.

Мнения игроков по этому поводу разделились, однако большинство согласно, что игры с онлайновой основой не должны появляться в магазине, делающем упор на отсутствие защиты.

Вдобавок они припомнили случай с Devotion : игру решили не выпускать в GOG, поскольку китайские игроки устроили бомбардировку отрицательными отзывами. Оказывается, их можно было просто удалить.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь