28 сентября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Авторы Outriders займутся созданием менее масштабных игр


Польская бизнес-группа People Can Fly объявила об утверждении новой стратегии своего развития. Создатели Bulletstorm и Painkiller опубликовали её положения ещё в ноябре прошлого года, до релиза боевика Outriders. Теперь же их обновили с учётом текущей ситуации.

Группа People Can Fly собирается расширить свой портфолио, добавив в него, помимо высокобюджетных игр, проекты с более кратким сроком создания, меньшим бюджетом и масштабом, тем не менее сходного уровня качества.

Компания будет заниматься созданием игр в новых для себя жанрах. С этой целью она рассматривает покупку или поглощение новых студий, прежде всего работающих в жанрах, отличных от шутеров и боевиков с элементами RPG. В настоящее время в состав бизнес-группы входит семь студий.

Целью новой стратегии будет получение бизнес-группой People Can Fly положения одной из ведущих независимых игровых студий мира. Начиная с 2024 года, компания собирается ежегоно выпускать новые игры как самостоятельно, так и в сотрудничестве со сторонними издательствами.

Впрочем, к договорам с издателями компания явно будет относиться настороженно. В середине августа создатели Outriders заявили, что до сих пор не получили прибыли с продаж игры от Square Enix , хотя релиз шутера состоялся ещё 1 апреля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь