29 сентября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

В расширенном отрывке «Венома 2» показали рождение Карнажа


Sony представила эксклюзивный отрывок сиквела «Венома» , в котором показывают превращение маньяка Клетуса Кэссиди ( Вуди Харрельсон ) в симбиота Карнажа.

В ролике демонстрируют всю сцену, в рамках которой Клетус с помощью сил симбиота сначала избегает смертного приговора, а затем отправляется в погоню за одним из обидчиков, параллельно устраивая в тюрьме резню.

Кроме того, режиссёр фильма Энди Сёркисдал интервью PlayStation Blog , где рассказал о работе над фильмом. Так, автор планировал показать различия в движениях симбиотов — он хотел, чтобы зритель чувствовал массу Венома ( Том Харди ) и работу его мышц. Самого героя режиссёр назвал «игроком в американский футбол, скрещенным с 200-килограммовой гориллой и китом-убийцей».

Тогда как Карнаж будто бы воплощает безумие и шизофрению, передвигаясь странно на четырёх лапах и используя придатки в качестве вооружения. Карнажа Сёркис сравнил с кальмаром и осьминогом.

При этом в процессе создания симбиотов авторы не пользовались технологией захвата движений, предпочитая использовать специальных дублёров и запись живой актёрской игры.

Релиз «Венома 2» в российском прокате состоится уже завтра, 30 сентября — тогда же спадает эмбарго на рецензии. Судя по всему, подобное решение связано не только с качеством фильма, но и с очень спойлерной сценой после титров, описание и кадры которой уже утекли в сеть.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь