30 сентября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Bloober Team заявила о партнёрстве с Take-Two


Польская студия Bloober Team в честь своего 13-летия подвела итоги своей истории и рассказала о планах на ближайшие пять лет. А теперь объявила о новом сотрудничестве.

Как мы уже знаем, студия в 2022 году собирается выпустить новую игру во вселенной Layers of Fear , её делают на движке Unreal Engine 5. Первая часть работы уже выполнена, но больше подробностей о Project А мы услышим в ходе Tokyo Games Show , а также в ближайшие месяцы.

Помимо этого, Bloober Team работает ещё над двумя высокобюджетными проектами. Первый из них — плод сотрудничества с Konami , значится как Project B , и в нём подозревают новый Silent Hill , хотя ни одного официального подтверждения пока не прозвучало.

Что касается третьего проекта, Project C , то он станет плодом нового партнёрства, с Take-Two. Игру издаст подразделение Private Division , и она будет основываться на авторском IP студии. Бюджет у неё ещё больше, чем у проекта по заказу Konami, и полное финансирование на обе игры уже получено.

В своих новых работах Bloober Team хочет выйти за привычные рамки психологического хоррора. В них будет больше механик и экшена, и это должно позволить студии не только освоить новые технологии, но и стать узнаваемой в хоррор-сегменте игровой индустрии и не только её.

Студия понимает, что перед ней стоит сложная задача. В игровой индустрии высок процент депрессий и психологических проблем. В пример привели две неназванные польские студии, которые так быстро выросли, что это привело к моральному упадку в коллективах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь