08 октября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Главную роль в новом фильме Нолана сыграет Киллиан Мёрфи — релиз в 2023 году


Слухи подтвердились: Киллиан Мёрфи ( «Острые козырьки») сыграет главную роль в новом фильме Кристофера Нолана про «отца атомной бомбы» Роберта Оппенгеймера. Картина должна выйти в прокат в 2023 году, релиз в США намечен на 21 июля.

Universal описывает проект как «эпический триллер, погружающий зрителей в головокружительный парадокс загадочного человека, который должен рискнуть разрушить мир, чтобы его спасти».

Роберт Оппенгеймер — известный учёный и «отец атомной бомбы», над которой он работал во время Второй мировой войны. В основу фильма легла книга « Американский Прометей: Триумф и Трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера », написанная Каем Бёрдом и Мартином Дж. Шервином. В 2005 году она получила Пулитцеровскую премию.

Помимо работы в кресле режиссёра, Нолан также занимается сценарием, а продюсерами выступают его жена Эмма Томас и Чарльз Ровен из Atlas Entertainment.

Съёмки фильма начнутся в 2022 году, на широкоформатную плёнку и для IMAX. В команду Нолана также вошли: оператор-постановщик Хойте ван Хойтема («Довод», «Дюнкерк» и «Интерстеллар»), монтажёр Дженнифер Лейм («Довод») и композитор Людвиг Йоранссон («Довод», «Чёрная пантера»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь