09 октября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Apple просит приостановить судебное решение по делу против Epic Games


Долгие и эпические судебные баталии по делу о противостоянии двух гигантов — Apple и Epic Games — не так давно завершились практически полной победой компании Стива Джобса. Однако это решение не устроило Epic Games, и они обратились в Апелляционный суд США.

Как стало известно, приговор не удовлетворил и Apple. Компания подала апелляцию, прося приостановить действие судебного решения. Как заявляет Apple, разрешение добавлять в приложения сторонних разработчиков ссылки на сторонние сайты, альтернативные платёжные системы и внешние сервисы угрожает безопасности потребителей.

Тим Суини обыгрывает созвучие a peel (кожура) — appeal (апелляция)

По решению суда внести необходимые изменения Apple должна уже к 9 декабря 2021 года. Компания просит дать ей отсрочку, чтобы позаботиться о защите собственной платформы и конфиденциальности данных потребителей. Рассмотрение апелляции начнётся не ранее ноября.

Компания заявила, что ссылки на альтернативные платёжные системы несут угрозу и клиенты могут нарваться на мошенников. Тим Суини, глава Epic Games, прокомментировал аргументы Apple в своём твиттере.

Ну правда же, ребята, кнопки действительно опасны, как и заявляет Apple. Некоторые из них большие и красные. Некоторые запускают ядерные ракеты. Если в программное обеспечение разрешат добавлять кнопки, из-за этого ваш iPhone может взорваться и убить вас. Или, что ещё хуже, аннулировать гарантию.

По оценкам юристов, процесс рассмотрения всех апелляций обеих сторон может затянуться на годы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь