12 октября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Департамент, выступивший против Activision Blizzard, обвиняется в нарушении этики


Департамент справедливого найма и жилья Калифорнии (DFEH), планировавший помешать Activision Blizzard откупиться от пострадавших, получил встречные обвинения в нарушении этики — обвинителем выступила Комиссии по равным возможностям в области занятости (EEOC).

Издание PC Gamer заметило, что документ, поданный EEOC на прошлой неделе, указывает на двух юристов, которые перешли в DFEH из EEOC, где сейчас работают над делом против Activision Blizzard. Сотрудничая с EEOC, они также занимались расследованием Activision Blizzard ещё до того, как обе стороны заключили соглашение по урегулированию конфликта через денежный фонд.

Если это получит официальное подтверждение, то будут установлены конфликт интересов, нарушение адвокатской этики, а также нарушение правил профессионального поведения юристов Калифорнии.

EEOC отмечает, что DFEH пригласила нового адвоката, однако это произошло всего через несколько часов после того, как было опубликовано заявление против выплаты 18 млн долларов — это говорит о том, что указанные адвокаты наверняка приложили руку к ходатайству. EEOC просит отклонить ходатайство и запретить всем адвокатам DFEH вмешиваться в ход дела.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь