18 октября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

«Дюну» слили в сеть раньше релиза на HBO Max


Недавно стало известно, что «Дюна» выйдет на HBO Max на день раньше, 21 октября, а затем оказалось, что фильм уже очутился в сети.

Причиной раннего релиза называют желание синхронизировать показы в кино и на стриминговом сервисе, однако подобное решение может быть связано и с утечкой картины. В комментариях многие пользователи отмечают, что уже успели нелегально посмотреть фильм, который неизвестные выложили в сеть в отличном качестве.

Ранее СМИ рассказывали, что судьба дальнейшего сиквела «Дюны» во многом зависит не от проката, а от показателей просмотров на HBO Max. Как новая утечка скажется на этих данных — непонятно, но вряд ли в положительном ключе. Раньше все основные релизы новинок для HBO Max тоже сливали в сеть, но обычно это происходило одновременно с официальным выходом.

Во многих странах, включая Россию, фильм Дени Вильнёва появился в прокате намного раньше, поэтому его уже успели оценить многие, но для большинства зрителей в Штатах лента представляет собой актуальную новинку. И какое число пользователей захочет тратить деньги на её просмотр при утечке — открытый вопрос.

На данный момент сборы «Дюны» перевалили за 129 млн долларов по миру, причём на Россию из этой суммы пришёлся почти 21 млн долларов (1,478 млрд рублей). Кстати, недавно стало известно, что в Fortnite появятся предметы по мотивам вселенной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь