08 ноября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Виталий Милонов в честь победы NAVI назвал Россию «киберспортивной державой»


Депутат Госдумы Виталий Милонов поздравил команду Natus Vincere с победой на киберспортивном чемпионате PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO.

По словам Милонова, «Counter-Strike считается классикой киберспорта», а победа участников показала результат слаженной работы. Правда, депутат считает «компьютерозависимость» видом психического отклонения:

Лучше пусть наши ребята с украинцами гасят виртуальных террористов и негодяев в играх. Такое надо всячески поддерживать.

Конечно, компьютерозависимость остается видом психического отклонения, но киберспорт – это способ преодоления зависимости и извлечь из нее что-то полезное. Это лучше, чем сидеть и залипать в TikTok на ужасные видео Дани Милохина и Моргенштерна.

Виталий Милонов

Кроме того, Милонов назвал Россию «киберспортивной державой», отметив, что подобный вид спорта нужно включить в программы дополнительного образования:

Этот вид спорта должен быть включен в учебные программы дополнительного образования. Пусть ребята совершенствуются, это же вопрос уже не в игре, а оттачивании навыков профессиональных: мастерства, умения, ловкости, реакции. Ведь, когда человек не сидит с чипсами и пивом, залипая у компьютера, а преодолевает себя, достигает новых достижений — это всегда плюс

Виталий Милонов

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь