10 ноября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

На The Game Awards 2021 «так или иначе» представят 40−50 игр


Организатор The Game Awards Джефф Кили рассказал о том, чего ждать от церемонии награждения в этом году — она начнётся 10 декабря в 04:00 МСК.

В этот раз выставка пройдёт в присутствии живой аудитории и с оркестром. В прошлом году шоу было виртуальным, а число зрителей увеличилось почти вдвое — до 83 миллионов. Кили признался, что ему предлагали повторить формат мероприятия, но он очень скучает по живой атмосфере. Организаторы предпримут меры безопасности, включая наличие масок, вакцинацию и заполненность зала только наполовину.

«Думаю, все мы прочувствовали, насколько это было здорово, но всё же нам не хватало энергии тех, кого мы награждали в прямом эфире, не хватало зрительских реакций и живого общения».

На The Game Awards 2021 «так или иначе» представят 40−50 игр - фото 1

Что касается наполнения самого шоу, то в этом году геймеров ждёт много интересных премьер и анонсов. По словам Кили, готовится «самая крупная подборка из всего, что мы показывали». Представят «так или иначе» 40−50 игр, а количество свежих анонсов, вероятно, будет двузначным. Кили отмечает, что на масштабность The Game Awards 2021 также могла повлиять пандемия.

«Всё-таки из-за пандемии разработчики игр запаздывают, возникают задержки, да и вообще много чего идёт не по плану. Так что, думаю, мы лишь выиграли от того, что у нас такое масштабное мероприятие».

А ещё на шоу обещают раскрыть потенциал консолей текущего поколения. Кили уверен, что премьеры и анонсы наверняка удивят зрителей, а также «напомнят всем, что лучшее в нашей индустрии ещё впереди».

На The Game Awards 2021 «так или иначе» представят 40−50 игр - фото 2

Но и, конечно же, не стоит забывать о наградах — они будут занимать половину The Game Awards 2021. Этот год Кили назвал «уникальным» — с большими играми, но без явных лидеров. По его словам, «когда ты создаёшь подобное шоу, иногда нужна настоящая борьба — вроде противостояния между God of War и Red Dead Redemption ».

Также на церемонии пройдёт ещё больше анонсов и трейлеров смежных проектов — сериалов или фильмов, которые как-то связаны с видеоиграми.

«Может быть, в следующем году на The Game Awards появится приз за лучшую адаптацию».

На The Game Awards 2021 «так или иначе» представят 40−50 игр - фото 3

Онлайн-трансляцию The Game Awards показывают по всему миру, но Кили признался, что видит большой потенциал и в метавселенных — виртуальных мирах, которые поддерживаются специальными устройствами (например, Oculus ) и играми (например, Core ). Организаторы очень заинтересованы такой концепцией, а ещё они продолжают искать новые пути развития и задействования игровых технологий в создании своего шоу.

В конце Кили добавил, что The Game Awards не планирует связываться с NFT — но только в данный момент.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь