13 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Кофейное проклятие»: в трилогию Grand Theft Auto: The Trilogy попали файлы Hot Coffee


Релиз обновлённой трилогии культовых игр Grand Theft Auto: The Trilogy – Definitive Edition не прошёл гладко. Всего через несколько часов после премьеры компания отключила свой лаунчер, и почти два дня у игроков не было доступа не только к ремастерам, но и к Red Dead Redemption 2 и Grand Theft Auto V.

О некоторых причинах недоступности игры узнали датамайнеры. Как сообщил один из них, музыкальные треки San Andreas , срок лицензии на которые истёк, не были удалены из игры. Они просто не значились в «меню» радиостанций и, соответственно, не проигрывались.

Rockstarподтвердила, что отключение лаунчера было связано с удалением лишних файлов из игровых клиентов. Компания не вдавалась в подробности, за неё это сделали датамайнеры.

Как оказалось, в файлах трилогии они обнаружили некомпилированную версию main.scm, содержащую исходный код GTA III , Vice City и San Andreas со всем ранее вырезанным и отсутствующим контентом.

В исходниках пытливые игроки отыскали «святой Грааль»: текстовые файлы и массу комментариев сотрудников Rockstar North эпохи создания культовых игр.

По ним, в частности, стало известно, что Прон-Айленд разработчики между собой называли «Порн-Айленд», а сеть пиццерий Well Stacked Pizza фигурировала в переписке как Pizza Hut. Игровые города они тоже называли настоящими именами прототипов: Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско.

«Кофейное проклятие»: в трилогию Grand Theft Auto: The Trilogy попали файлы Hot Coffee - фото 1

« Свит ранен и падает на пол — появляется ещё больше Flats (так поначалу хотели назвать балласов — Прим.ред ).Огромный вихрь появляется и из него выпрыгивают твари из других измерений », — миссия Green Sabre могла стать намного интереснее!

Помимо всего прочего, Rockstar придётся ещё раз удалять из кода San Andreas встроенную мини-игру Hot Coffee. Эротическое развлечение когда-то уже стоило компании 20 миллионов долларов, и разразившийся на его почве скандал стал одним из предпосылок введения возрастных рейтингов.

На данный момент Rockstar Games Launcher вновь функционирует, однако доступа к GTA: The Trilogy – The Definitive Edition пока ещё нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь