13 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

На старте Battlefield 2042 в игре не будет голосового чата


Студия Dice провела сессию вопросов и ответов по поводу надвигающегося релиза Battlefield 2042. И комьюнити-менеджер компании, в частности, подтвердил, что на момент запуска в игре не будет встроенного голосового чата.

Разработчики заявили, что, по их наблюдениям, большинство игроков пользуются для группового взаимодействия каналами Discord или средствами Xbox и PlayStation. Однако создатели игры будут стремиться добавить голосовой чат «вскоре после запуска».

Компания заявила, что внутриигровой голосовой чат значится в планах, и он может появиться в игре уже в «День 25».

Как отмечают журналисты, отсутствие голосового чата практически ставит крест на участии одиночек в игровом режиме Hazard Zone.

Этот режим в значительной степени построен на координации и обмене информацией с товарищами по команде, поскольку экипировка и особые способности персонажей призваны дополнять друг друга. И в разгар схватки полагаться на текстовый чат и колесо команд не приходится.

EA не так давно отложила выход Battlefield 2042 на 19 ноября, но подписчики EA Play Pro и те, кто оформил предварительный заказ изданий Gold или Ultimate, смогут попасть в игру раньше. А подписчики EA Play и Xbox Game Pass уже могут воспользоваться десятичасовой пробной версией Battlefield 2042.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь