14 ноября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Battlefield 2042, Forza Horizon 5, Skyrim и Elden Ring — в свежем чарте Steam


Valveрассказала, какие игры пользовались наибольшим спросом на уходящей неделе в Steam — и свежий топ почти целиком состоит либо из новинок, либо из готовящихся игр.

Лидером чарта стала Battlefield 2042 , обладатели расширенных изданий которой позавчера получили ранний доступ к шутеру. Кроме того, опубликованы впечатления журналистов (в том числе и наши!). При этом разработчики объявили, что на старте (релиз состоится 19 ноября) в игре не будет голосового чата. Помимо первой строчки, Battlefield 2042 занимает четвёртую и пятую позиции.

Впрочем, в первой тройке два места из трёх занимают разные издания Forza Horizon 5. Игра стартовала в Steam довольно успешно с точки зрения пикового онлайна — ещё позавчера, то есть спустя три дня после релиза, он уже вдвое превышал рекорд четвёртой части. Впрочем, с тех пор он вырос незначительно — лишь до 81 тысячи человек.

Ещё одной новинкой недели стало юбилейное издание « Скайрима », апгрейд до которого расположился на седьмой строчке. В честь релиза прошла трансляция с концертом игровой музыки, но не обошлось без проблем: к примеру, здесь не работают многие моды.

Также из свежих релизов — Football Manager 2022 и Jurassic World Evolution 2 , а между ними расположились предзаказы Elden Ring , впечатлениями от беты которой поделились мы ( Dark Souls в открытом мире) и другие журналисты, с геймплеем.

Чарты с 8 по 14 ноября

  1. Battlefield 2042 ( предзаказы );
  2. Forza Horizon 5 ( новинка );
  3. Forza Horizon 5 ( новинка );
  4. Battlefield 2042 ( предзаказы );
  5. Battlefield 2042 ( предзаказы );
  6. Age of Empires IV;
  7. The Elder Scrolls V: Skyrim Anniversary Upgrade ( новинка );
  8. Football Manager 2022 ( новинка );
  9. Elden Ring ( предзаказы );
  10. Jurassic World Evolution 2 ( новинка ).

Чарты с 1 по 7 ноября

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь