15 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Баги, вылеты и дисбаланс: геймеры обрушили рейтинг Battlefield 2042 на Metacritic


В полку игр, павших жертвой ревью-бомбинга, прибыло. Конечно, Battlefield 2042 повезло больше Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition, хотя и немногим больше.

Разброс пользовательских оценок высок, но все они ничтожно низкие для проекта такого уровня и сильно контрастируют с 80 баллами, выставленными критиками PC-версии. Пока что самый низкий балл игроки выдали Battlefield 2042 для PS4 — 1,2. Самый высокий — 4,1 балла у версии для PS5.

Отметим, что в раннем доступе игра стала доступна ещё в пятницу, однако публиковать свои отзывы пользователи смогли лишь на следующие сутки. И критике, в общем-то, подверглось абсолютно всё, начиная от багов, отсутствия голосового чата и заканчивая несбалансированными оперативниками, убивающими интерес от игры.

К слову, владельцам Xbox Series X, кажется, досталось больше всех — официальный форум EA завален сообщениями геймеров, жалующихся на рандомные выключения консоли. Техподдержка ответила на это тем, что проблема уже устранена и подписчики Xbox Insider могут загрузить хотфикс — остальным он станет доступен 17 ноября.

Баги, вылеты и дисбаланс: геймеры обрушили рейтинг Battlefield 2042 на Metacritic - фото 1

Впрочем, о том, что с игрой что-то не так, стало ясно ещё во времена бета-теста — после волны жалоб Том Хендерсон опубликовал материал, посвящённый проблемной разработке, что только усилило негодование.

Среди прочих курьёзов, приключившихся с игрой за минувшую неделю, стоит выделить ещё два. Первый, связанный со скином одного из специалистов под названием «Зелёный человечек» , вызвал негодование среди украинцев, поскольку униформа отсылает к бойцам, участвовавшим в крымском конфликте в 2014-м году. Разработчики пообещали переименовать его в будущем.

Второй касается нового режима Portal , позволяющий геймерам перекроить игру на свой лад. Многие решили воспользоваться инструментарием для легкого получения опыта, организовав специальную «ферму». По сути, сервер просто набивается ботами, вооружёнными ножами, и которые легко устраняются игроками.

Однако это не всё. Некоторые геймеры, решившие «озолотиться» таким образом, попадали на сервера и неожиданно обнаруживали, что сами стали расходником для ушлых игроков. Как ни странно, некоторые от злости даже ставили перед собой челленж — перебить «фермеров» с помощью ножа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь