17 ноября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

«Разочарован и потрясён» — Джим Райан раскритиковал Activision Blizzard


По сообщению Джейсона Шрайера, Джим Райан, глава Sony Interactive Entertainment, раскритиковал Activision Blizzard за творящиеся в компании дискриминацию и токсичность.

Недовольство произошедшим Райан высказал в письме своим сотрудникам, отметив, что он вместе с руководством Sony были «разочарованы и откровенно потрясены», когда узнали, что Activision Blizzard «не приложила достаточно усилий для устранения глубоко укоренившейся культуры дискриминации и харассмента».

Также сообщается, что Райан лично связался с Activision Blizzard — та в свою очередь назвала статью TWSJ «вводящей в заблуждение и не отражающей текущего положения дел в компании». То же самое заявил сам Бобби Котик.

Напомним, что вчера вышел разоблачающий материал The Wall Street Journal, который выставил Котика не в лучшем свете. Сообщается, что он не только знал о насилии, домогательствах и харассменте, творящихся внутри компании, но и сам был уличён в жестоком отношении к сотрудницам.

Сегодня работники Activision Blizzard вышли на шествие, потребовав замены Котика. Их мнение разделяют и некоторые акционеры компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь