18 ноября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Xbox «оценивает отношения» с Activision Blizzard — Фил Спенсер критикует издателя


Журналист Джейсон Шрайеррассказал, что к критике Activision Blizzard присоединился глава Xbox Фил Спенсер. Напомним, ранее свой шок высказал Джим Райан.

Сообщается, что Спенсер также разослал своим работникам письмо, в котором отметил, что Xbox «оценивает все аспекты отношений» между компаниями. Спенсер и его коллеги были «встревожены и глубоко обеспокоены ужасными событиями и действиями» издателя.

Представитель Activision Blizzard, в свою очередь, заявил изданию Bloomberg , что компания «уважает все отзывы ценных партнеров» и стремится к тому, чтобы их собственные «культура и рабочее место были безопасными, разнообразными и инклюзивными».

Напомним, что недавно был опубликован разоблачающий материал The Wall Street Journal, который пролил свет на неподобающее поведение исполнительного директора Activision Blizzard Бобби Котика. Сообщается, что он прекрасно знал о насилии, домогательствах и харассменте, творящихся внутри компании, а также сам был уличён в жестоком отношении к сотрудницам.

Котик и Activision Blizzard называют обвинения «неточными и вводящими в заблуждение». Компания также настаивает на отсутствии доказательств.

А в это время сотрудники Activision Blizzard запустили петицию за отставку Котика, собрав, по меньшей мере, 500 подписей. Их активно поддерживают и некоторые акционеры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь