20 ноября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Games Workshop сражается против «символов ненависти» в сообществе


Компания Games Workshop опубликовала обращение, в котором осудила использование фашистских символов ненависти в сообществе Warhammer 40K. Компания заявила, что никогда не примет демонстрацию предубеждений, предрассудков и оскорблений ни в какой форме.

Поводом к выступлению стал инцидент на испанском турнире GT Talavera по настольной Warhammer 40,000. В нём принял участие игрок, на чьей одежде красовались символы «чёрного солнца» и кельтские кресты, а его ник, Pintor Austríaco, «Австрийский художник», явно намекал на Адольфа Гитлера.

Несмотря на явственно выраженную идеологию, организаторы турнира заявили, что конкретных запрещённых символов они не увидели, а «некоторое сходство» не является аргументом, да и отстранить от турнира за политические взгляды они не могут.

Games Workshop сражается против «символов ненависти» в сообществе - фото 1

Компания напомнила, что во вселенной Warhammer 40,000 нет никаких героев и образцов для подражания. И даже бесчисленные легионы Империума Человека пробивают себе путь, неся смерть каждому, кто не придерживается их ограниченных взглядов на чистоту.

Warhammer 40,000 — самое мрачное изображение возможного будущего, а Imperium of Man — сатира и предостережение о том, что может произойти, если верх возьмут ксенофобия и худшие из стремлений человечества к власти. Империум — не вдохновляющее амбициозное государство для любого, кто существует вне вселенной рабов его систем. Это чудовищная цивилизация, и её чудовищность должна быть очевидна для всех. Тем не менее, определённые группы ненависти в реальном мире — и приверженцы исторических идеологий, которым лучше бы оставаться в прошлом — иногда стремятся присвоить интеллектуальную собственность для собственного удовольствия и использовать её в своих целях. Если вы придёте на мероприятие Games Workshop или в магазин, не выражая ценности взаимной доброты и уважения, в том числе с символами реальных групп ненависти, вас попросят уйти. Мы не позволим вам участвовать. Нам не нужны ваши деньги. Мы не хотим, чтобы вы были членами сообщества Warhammer.

Games Workshop

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь