29 ноября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Отчёт CD Projekt: доходы и прибыль, развитие Cyberpunk 2077, возможное расширение


CD Projekt REDрассказала о своих успехах в минувшем квартале, отметив, что доходы компании за три месяца (июль-сентябрь) выросли примерно на 40% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Впрочем, чистая прибыль снижается.

В студии отмечают, что подобное падение обусловлено прежде всего затратами на обновление ( и расширение ) Cyberpunk 2077 и создание новых проектов, которые сейчас находятся на ранней стадии разработки. При этом глава компании Адам Кичиньский подтвердил свои недавние слова касательно потенциального роста — он как минимум возможен, плюс есть планы по расширению текущих команд.

Как можно видеть, за последние 10 месяцев всё меньше людей занимаются поддержкой и улучшением Cyberpunk 2077, и в то же время расширилась команда расширения «Киберпанка».

Напомним, Cyberpunk 2077 должна получить версию для PS5 и Xbox Series в начале 2022 года, а « Ведьмака 3 » планируют выпустить на консолях нового поколения в период с апреля по конец июня. Новая версия для владельцев игры на PS4 и Xbox One будет бесплатной.

Отчёт CD Projekt: доходы и прибыль, развитие Cyberpunk 2077, возможное расширение - фото 1

Кроме того, CD Projekt планирует поддерживать « Гвинт » (подробнее о развитии в 2022 году должны рассказать 5 декабря) и мобильную The Witcher: Monster Slayer.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь