04 декабря 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Джефф Кили не хотел ввязываться в скандал с Activision, но пришлось


Ещё вчера Джефф Кили, вдохновитель, организатор и бессменный ведущий церемонии The Game Awards , в интервью The Washington Postутверждал, что ещё раздумывает, как поступить с проектами Activision Blizzard в связи с неутихающим скандалом.

По словам Кили, он хотел бы поддержать сотрудников компании, но не хочет ограничивать разработчиков в возможности представить то, над чем они работают. До сих пор он воздерживался от комментариев по поводу волны разоблачений одной из крупнейших в мире игровых компаний.

В интервью The Washington Post Кили заявил, что на шоу не расскажут ничего о недавно отложенных Diablo IV и Overwatch 2 , но не упомянул, могут ли появиться другие игры Activision Blizzard. Решение, похоже, принято: основатель награды объявил, что опозоренная компания не будет частью церемонии в 2021 году.

Ни в какой компании или сообществе не должно быть места жестокому обращению, преследованиям или хищническим действиям. Я понимаю, что наша огромная платформа может ускорить эти изменения и вдохновить на них. Мы преданы этой идее, но все мы должны работать вместе, чтобы создать лучшую и более инклюзивную среду, в которой каждый будет чувствовать себя в безопасности при создании лучших в мире игр. Все мы несем ответственность за соблюдение этих стандартов. Невероятные игры и талантливые разработчики, которые их создают, — вот кого мы хотим отметить.

Джефф Кили

Игроки, впрочем, заметили, что организаторы церемонии ни словом не отметили аналогичные проблемы в других компаниях, в частности, Ubisoft , Riot Games и Insomniac. Вдобавок Роб Костич, президент Activision Publishing , всё ещё состоит в Консультативном совете The Game Awards, наряду с главой Ubisoft и сооснователем Riot.

Церемония The Game Awards начнётся 10 декабря в 04:00 по московскому времени. Более половины грядущих анонсов посвятят совершенно новым играм, преимущественно для консолей нового поколения. Приглашёнными гостями выступят, в частности, Киану Ривз и Симу Лю, сыгравший главную роль в фильме « Шан-Чи и легенда десяти колец ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь