20 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

К нуарному детективу Backbone уже делают вторую часть


Студия EggNut , основная часть которой числится в Канаде, и издательство Raw Fury объявили, что уже работают над новой игрой о детективе-еноте. К нуарному приключению Backbone с участием антропоморфных зверей выпустят продолжение.

Впрочем, пока что разработчики ничего не рассказывают о Backbone 2 , мы даже не знаем, будет ли это сиквел, приквел или вовсе гоночная игра по мотивам. А в опубликованном тизере нет ни одного героя, лишь панорама заснеженного города.

Backbone вышла осенью 2021 года на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series, Nintendo Switch и РС. В Steam она в последнее время получает очень положительные отзывы, хотя на момент релиза они были смешанными.

Backbone уже с первых минут производит абсолютно шикарное впечатление. Потрясающая рисовка локаций, обилие мелких деталей, музыка, бьющая прямо в сердце — это не игра, а настоящий бальзам для души, глаз и ушей. И хотя сам по себе пиксель-арт здесь, в общем-то, довольно стандартный, художникам удаётся вдохнуть в порядком заезженную стилистику новую жизнь. Благодаря работе с эффектами, освещением и декорациями хочется подолгу рассматривать чуть ли не каждый экран, и это желание не отпускает до самых титров.

Обзор Backbone. Пригретая на груди химера

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь