20 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели Diablo IV показали некоторые навыки и эффекты


Blizzard выпустила очередное квартальное обновление дневников разработчиков Diablo IV. Его посвятили целому ассортименту аспектов игры, начиная с навыков и спецэффектов. Мы выбрали главное из масштабной записи в блоге.

В Diablo IV некоторые предметы будут давать бонусы к определенным навыкам, и чем больше бонусных очков они дают, тем мощнее и полезнее становится умение. И даже если навык ещё не разблокирован, в этой экипировке им можно будет пользоваться.

Новый NPC, Оккультист, помогает переносить легендарные способности с неиспользуемой экипировки на другие предметы. Он отделяет легендарную силу оружия в особый предмет, Сущность. После этого Сущность можно использовать на редком предмете, улучшив его до легендарного и наделив этой особой силой.

Новая часть Diablo будет более дружелюбной к охотникам за трофеями, ведь в ней будет проще найти определённые предметы: монстры будут к ним более разборчивыми. К примеру, с бандитов чаще всего будут падать булавы, арбалеты и сапоги. А легендарные штаны наиболее вероятно окажутся у утопленников.

После достижения 50 уровня игроки начинают получать очки Paragon, как и в Diablo 3. Но вместо того, чтобы вкладывать их в повышение характеристик, игроки Diablo IV смогут открывать новые узлы на доске навыков. Среди них могут оказаться узлы, дающие бонусные характеристики, эффекты и даже легендарные силы. В некоторые даже можно вставлять особые символы.

Одно из наиболее эффектных нововведений заключается в том, что у классов будут уникальные эффекты для умерщвления врагов. Колдуньи смогут замораживать и сжигать монстров, варвары — резать их пополам или давить. Разбойники будут выпускать им кишки или травить кислотой. Друиды смогут плющить врагов валунами или взрывать их молниями.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь