27 декабря 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Спецэпизод и фильмы серии «Гарри Поттер» появятся у партнёров «Амедиатеки»


По данным представителей «Амедиатеки», спецэпизод «Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс» и все фильмы серии можно будет посмотреть у партнёров « Амедиатеки » — с 1 января 2022 года.

«У каждого поклонника вселенной Гарри Поттера должна быть возможность прикоснуться к волшебству и встретиться с любимыми героями на новогодних каникулах, и теперь благодаря новым договоренностям между „Амедиатекой“ и WarnerMedia, премьеру специального выпуска и любимые фильмы о юном волшебнике посмотрят ещё больше зрителей».

Напомним, что спецэпизод подготовили специально к 20-летию с выхода первого фильма франшизы. Кроме празднования юбилея, зрителям покажут редкие архивы и ранее не публиковавшиеся интервью с теми, кто участвовал в съёмках и создании фильмов.

В эпизоде приняли участие Дэниел Рэдклифф , Руперт Гринт , Эмма Уотсон, режиссёр Крис Коламбус , а также актёры из всех восьми фильмов: Рейф Файнс (Лорд Волан-де-Морт), Хелена Бонэм Картер (Беллатриса Лестрейндж), Робби Колтрейн (Рубеус Хагрид), Гэри Олдман (Сириус Блэк), Том Фелтон (Драко Малфой) и другие.

Создательницы «Гарри Поттера» Джоан Роулинг в спецэпизоде, к сожалению, не будет — писательницу приравняли к трансфобам за «неправильное» мнение о гендерных вопросах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь