03 января 2022Железные новости
Обновлено 22.05.2023

В телевизоры Samsung добавят библиотеки Stadia, GeForce Now и NFT


На выставке CES 2022 Samsung представила линейку телевизоров на 2022 год, которым добавят поддержку облачных игровых сервисов и NFT.

В новых Neo QLED 2022 и отдельных моделях со Smart TV позже в этом году включат специальный раздел, посвящённый геймингу. Через него пользователям будут доступны библиотеки Google Stadia, Nvidia GeForce Now и Utomik. Игроки смогут подключать к телевизору сторонние контроллеры, чтобы запускать разные проекты.

Через хаб разрешат следить за разными стримерами на YouTube , а ещё в меню представят расширенную информацию по играм. Включая наличие VRR-режима или возможности увеличения, которая пригодится для более детального отображения мини-карты и тому подобного. Параллельно запущенной игре можно будет включить видео с того же YouTube.

В телевизоры Samsung добавят библиотеки Stadia, GeForce Now и NFT - фото 1

Отдельные ТВ будут поддерживать частоту обновления 144 Гц для игр — правда, PS5 и Xbox Series X всё равно не смогут превысить значения 120 Гц.

Кроме того, владельцам телевизоров позволят покупать NFT, позже демонстрируя собственные приобретение на экранах. Перед покупкой можно изучить каждый отдельный пункт, включая анализ метаданных блокчейна.

В телевизоры Samsung добавят библиотеки Stadia, GeForce Now и NFT - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь