06 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Автор Days Gone сравнил продажи зомби-боевика с продажами Ghost of Tsushima


Новость о том, что продажи Ghost of Tsushima превысили 8 млн копий прокомментировал автор Days Gone Джефф Росс — он указал на то, что тираж зомби-боевика за аналогичный период также составил больше 8 млн.

«За полтора года (и один месяц) Days Gone продалась тиражом более 8 млн копий — к этому времени я уже покинул Sony. С тех пор показатели увеличились. Также миллион копий был продан в Steam. Однако местное руководство внушало нам, что это не успех, а большое разочарование».

К сожалению, разработчикам было отказано в сиквеле Days Gone. В комментариях Росс отметил, что отзывы пользователей не имели веса — важнее было то, что говорила пресса и оценка на Metacritic. Также руководство верило больше в Death Stranding , чем в Days Gone.

А ещё Росс с теплотой вспомнил времена в Sony, когда руководителем был Шон Лейден — последний покинул пост в 2019 году из-за усталости и профессионального выгорания. Сам Лейден также поздравил Росса с продажами Days Gone, отметив, что всегда верил в «амбициозность проекта».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь