10 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слух: Quantic Dream работает над крупной игрой по мотивам The Dark Sorcerer


Инсайдер AccountNGT сообщил детали второго AAA-проекта студии Quantic Dream , основанного на технодемо The Dark Sorcerer.

Демо показали ещё на E3 2013, а его целью была демонстрация возможностей PS4. Видео представляло сцену, в которой чародей участвовал в зловещем ритуале, где ему помогал подручный-гоблин.

Однако тон эпизода быстро переключался на юмористический, а зрителю демонстрировали «закулисье» съёмок, где главный герой забывал свои реплики и тому подобное. Исполнители двух центральных ролей начинали ссориться между собой, а в самом эпизоде возникали различные проблемы — вроде появления нескольких моделей гоблинов одновременно. Ближе к финалу всё происходящее скатывалось в полный хаос.

И как раз на основе этой истории студия якобы создаёт свой новый проект — согласно инсайдеру, он тоже будет с юмористическим уклоном. Основной командой разработчиков выступает подразделение Quantic Dream в Париже, а сама игра оказалась более технологически продвинутой, чем Star Wars Eclipse.

Сеттингом проекта было выбрано фэнтези-средневековье, сюжет будет нелинейным, а повествование — интерактивным. За сценарий отвечает Дэвид Кейдж , причём саму игру создают для кроссгена, хотя этот пункт ещё может измениться. Также проект выйдет и на PC.

Кроме того, инсайдер отмечает, что студия испытывает проблемы с поиском новых сотрудников для разработки проекта — это же касается и Star Wars Eclipse.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь