18 января 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Сценарист и продюсер «DOTA: Кровь дракона» выразил надежду на новые сезоны


Сценарист и продюсер «DOTA: Кровь дракона» Эшли Эдвард Миллер пообщался с пользователями reddit и ответил на интересующие их вопросы.

Миллер рассказал, что лимита на количество героев из Dota 2 для использования в аниме не было. Выбор персонажей основывается лишь на том, получат ли они свою масштабную историю в рамках сериала. Сценарист признался, что хотел бы включить в проект Axe , однако для этого должен быть свой достойный сюжет.

Также прозвучал вопрос, что подтолкнуло авторов шоу на наготу Дэвиона. На что Миллер ответил, что таким образом создатели хотели показать, что герой — ответственный гражданин мира, ведь одежда производится из природных материалов.

К слову, лор игры по итогу оказался самым сложным моментом в адаптации. Миллер старается добавлять детали вселенной по чуть-чуть, чтобы они органично вписывались в сюжет «Крови дракона». Кроме того, сценарист рассказал о работе над озвучкой и о сохранении оригинальных голосов для существующих персонажей.

«Я очень сознательно переделывал голоса, потому что чувствовал, что аниме-интерпретация этих персонажей должна начинаться с чистого листа. Кроме того, на телевидении вы не выбираете роли, вы выбираете ансамбли. Мне нужно было сбалансировать множество вещей и убедиться, что определённые отношения будут звучать и чувствоваться правильно. Так что я выбрал комплексный подход».

Эшли Эдвард Миллер

Миллер также отметил, что сам никогда не играл в Dota 2 и при создании сериала ему помогали сотрудники Valve. Сценарист выразил надежду на продолжение проекта вплоть до пятого сезона, поскольку у него уже есть идеи. Официальной информации о продлении шоу на третий сезон нет.

Премьера второго сезона аниме «DOTA: Кровь дракона» состоялась сегодня. На Netflix доступны восемь эпизодов с дубляжом и русскими субтитрами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь