31 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Team17 анонсировала NFT-коллекцию для Worms


Компания Team17объявила о выпуске уникальной коллекции MetaWorms. Серия коллекционных NFT-предметов, основанных на классической серии Worms , выйдет ограниченным тиражом. В неё включат уникальные компьютерные арты, продажу и защиту которых обеспечит Reality Gaming Group.

Team17 заявляет, что её уникальные NFT экологичны и экономят энергию, поскольку используют «отходы» от основных потоков майнинга Ethereum. По подсчётам компании, энергия, необходимая для покупки и регистрации 100 тысяч уникальных изображений, сравнима с той, что за год уходит на разогрев электрочайника в одиннадцати среднестатистических семьях.

Часть выручки с продажи коллекции передадут Coin 4 Planet , которая поддерживает ряд эко-инициатив, а также проекту Refeed Farms , который создаёт компостные грядки с червями для переработки пищевых отходов.

Поскольку анонс не был встречен всеобщей радостью, Team17 пояснила, что введение NFT-жетонов никак не повлияет на нынешние и будущие проекты компании. Проектом MetaWorms по лицензии занимается сторонний партнёр.

Team17 анонсировала NFT-коллекцию для Worms - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь