01 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Chernobylite выпустят на PlayStation 5 и Xbox Series 21 апреля


Издательство All in! Games и студия The Farm 51 назвали дату релиза Chernobylite на консолях нового поколения. Владельцы PlayStation 5 и Xbox Series смогут познакомиться с ролевой хоррор-выживалкой 21 апреля, при этом новые версии выйдут в качестве бесплатного обновления.

Для новых консолей заявлен ряд улучшений, включая два новых графических профиля для 4К и 1080р при 30 и 60 кадрах в секунду. На PlayStation 5 игра будет поддерживать все функции контроллера DualSense и карточки активности.

Chernobylite выпустят на PlayStation 5 и Xbox Series 21 апреля - фото 1

Одновременно с новым релизом разработчики выпускают первое крупное обновление в 2022 году из четырёх запланированных. Загружаемый контент Blue Flames будет доступен на всех платформах и принесёт дополнительные фрагменты предыстории Татьяны и Игоря в коллекциях и событиях Memories of You , а также новый арбалет и платный набор контента.

И ещё один релиз запланирован на 21 апреля: на РС выйдет улучшенное издание Chernobylite PC Enhanced Edition. Оно также выйдет в качестве бесплатного обновления и добавит, в частности, трассировку лучей и другие графические улучшения. Это издание появится ещё и в коробочном виде.

Chernobylite выпустят на PlayStation 5 и Xbox Series 21 апреля - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь