03 февраля 2022Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Разработчики игр хвалят Steam Deck и не сомневаются в гладком запуске


Подготовка к релизу Steam Deck идёт полным ходом, а многие разработчики, как известно, получили тестовые образцы. С некоторыми из них удалось пообщаться порталу PC Gamer.

К сожалению, студии первого эшелона подписали NDA и поэтому отделались лишь комментариями в духе «нет сомнений в том, что запуск пройдёт гладко».

Что же до тех, с кем удалось наладить контакт — разработчики сходятся во мнении, что операционная система функционирует гладко, а незначительные огрехи можно списать на тестовый образец и раннюю версию ПО.

По словам Джонатана Смарса , одного из разработчиков популярного выживача Valheim , проект работает на Steam Deck настолько хорошо, что не потребовалось вносить существенных изменений. Тем не менее работа над «идеальной» версией для портативной консоли всё равно ведётся.

Рэймонд Дорр , глава SixtyGig Games и разработчик Rise to Ruins , назвал тачпад в консоли самым удобным из всех, с которыми ему доводилось работать. При этом он отметил, что его игра не предназначена для управления геймпадом, поэтому потребуются определенные коррективы.

Опасения у некоторых вызывает лишь тот факт, что Valve довольно быстро свернула поддержку многих прошлых устройств, вроде Steam Controller. И, к примеру, основатель издательства Sekai Project переживает, не повторится ли история.

Напомним, что на днях стало известно о возможной поддержке AMD FSR уже на запуске консоли. А до начала продаж портативной консоли Steam Deck остаётся меньше месяца — 25 февраля Valve начнёт рассылать письма всем, кто оформил предзаказ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь