03 февраля 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Riot Games запретила командам смотреть прямые трансляции матчей серии VCT


Riot Games изменила правила проведения турниров серии Valorant Champions Tour. Теперь тренерам и игрокам запрещено смотреть прямые трансляции поединков, в которых они участвуют. Аналогичный запрет будет действовать и в отношении соревнований турнирного оператора Nerd Street Gamers.

К такому решению организации пришли после жалоб тренеров. Наставник Soniqs Рид x0tex Джонсон , который и поделился обновлёнными правилами, был одним из тех, кто затронул проблему. По его словам, многие команды используют следующую схему: тренер смотрит прямой эфир, а во время технических и тактических пауз передаёт информацию своим подопечным.

Теперь такой формат работы неприемлем. Однако ни Riot Games, ни Nerd Street Gamers не рассказали, как будет контролироваться выполнение требований. Представители команд предлагали разместить камеры с видом на тренера или игроков либо взять под контроль тимспики, как это происходит на турнирах по CS:GO.

Ранее Riot Games выпустила обновление, которое добавило в настройках список запрещённых слов. В этот раздел можно вносить слова или фразы, которые игрок не хочет видеть в чате. Также компания раскрыла общие планы на сезон и показала конкретный турнирный план.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь