04 февраля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Фила Спенсера наградят за выдающийся вклад в игровую индустрию


Фил Спенсер получит награду за выдающийся вклад в развитие игровой индустрии. Вручать её будет Тодд Говард , а церемония пройдёт в Лас-Вегасе на 25-й ежегодной выставке D.I.C.E. Awards утром 25 февраля.

Вот как Спенсера охарактеризовал Мегган Скавио , глава Академии интерактивных искусств и наук, которая и решила выдать Филу награду AIAS Lifetime Achievement Award :

Фил Спенсер демонстрировал энтузиазм и лидерство на протяжении всей своей карьеры в Microsoft. Он ответственен за бесчисленное количество важных инициатив, которые отразились на всей игровой индустрии. От имени совета директоров Академии мы с нетерпением ждем возможности отметить важное влияние Спенсера на историю видеоигр, вручив ему нашу награду за заслуги перед индустрией.

В прошлом лауреатами Lifetime Achievement становились Кен Кутараги , Минору Аракава , Говард Линкольн , Сатору Ивата и прочие знаковые для индустрии личности.

Также отметим, что схожую по смыслу награду недавно получил Тим Шейфер , а разработанная им Psychonauts 2 стала игрой года по версии New York Game Awards.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь