11 февраля 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

«Союзмультфильм» больше не будет делать перезагрузки классики


Глава « Союзмультфильма » Юлиана Слащева сообщила, что продолжение мультсериала « Ну, погоди! » будет последней попыткой обновить и переделать классические советские мультфильмы. Кинокомпания планирует ещё лишь одну перезагрузку классики: двухмерную версию « Умки », которая создаётся в содружестве с Okko.

«Союзмультфильм» после ребутов сериала о друзьях из Простоквашино и новых частей «Ну, погоди!» решил сконцентрироваться на собственных оригинальных проектах. К ним относятся, к примеру, спин-офф сериала « Тайны медовой долины » под названием « Золотой улей ».

« Простоквашино » — это анимационный ситком, который должен отвечать сегодняшним реалиям. И хотя было достаточно негативных комментариев, этот сериал неизменно оставался в топ-10 самых популярных анимационных проектов, если посмотреть на исследование телевизионной аудитории Mediascope за 2021 год. Проект демонстрирует высокий рейтинг, в какой бы временной слот в телеэфире он не встал. В случае с «Ну, погоди!» мы не столкнулись с таким количеством хейта, как с «Простоквашино», так как мы долго готовили персонажей и заранее опубликовали трейлер, который и собрал весь негатив.

Юлиана Слащева

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь