12 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Martha is Dead подвергнут цензуре на PlayStation


Близится релиз мрачного психологического хоррора Martha is Dead , игра выйдет 24 февраля на РС, PlayStation и Xbox. И, как оказалось, на разных платформах игровой контент будет несколько отличаться, хотя Martha is Dead и так предназначена для взрослой аудитории.

Студия LKA и издательство Wired Productions выпустили сообщение, что вынуждены подвергнуть цензуре версии Martha is Dead для PlayStation 4 и PlayStation 5. Из-за этого им придётся отложить коробочный релиз игры на несколько недель, хотя цифровая версия выйдет в намеченный срок.

Martha is Dead — это сюжетное приключение, рекомендованное только для взрослой аудитории, и в нём есть ряд тревожащих сцен и тем, которые могут расстроить некоторых игроков. И Wired Productions, и LKA всегда открыто и честно говорили о контенте Martha Is Dead, с момента анонса игры в 2019 году публикуя скриншоты, в том числе шокирующие. И перед началом игры даётся чёткое предупреждение о том, чего стоит ожидать.

Wired Productions

Издатели не сообщают, какие именно аспекты придётся вырезать. По некоторым предположениям, Sony могла шокировать мини-игра, в которой героиня срезает лицо своей сестры и пытается его носить. Однако игроки отмечают, что на PlayStation доступна, к примеру, не менее жестокая The Last of Us Part 2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь