12 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слух: релиз The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 могут отложить


Nintendo на днях провела традиционную трансляцию Direct, в ходе которой рассказала об играх, которые выйдут в первой половине 2022 года. Мы услышали новости о сериях Mario , Fire Emblem , Splatoon , Kirby , Advance Wars , Metroid , Xenoblade и других. Однако компания ни словом не обмолвилась о знаменитой серии The Legend of Zelda.

На данный момент релиз The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 всё ещё назначен на 2022 год. Однако отсутствие упоминаний может говорить о том, что планы поменяются. Эту версию обсудила инсайдер Samus Hunter, которая специализируется на деятельности Nintendo.

По данным Samus Hunter, в 2022 году всё же состоится релиз проекта из серии Zelda — однако в работе у Nintendo находятся и другие игры, посвящённые приключениям прославленных героев.

Но, если компания всё же решит перенести премьеру на 2023 год, мы не услышим об этом раньше апреля или мая. Именно тогда формируются планы на новый финансовый год. Если же дата вне опасности, то компания может ближе к лету посвятить игре отдельный Direct, как это делалось для серий Animal Crossing и Pokémon.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь