04 марта 2022Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Intel и AMD прекратили поставки своей продукции в Россию и Беларусь


Intel и AMD выступили с официальными заявлениями по поводу дальнейших поставок своей продукции в Россию и Беларусь. К сожалению, информация российских СМИ, обнародованная в конце прошлой недели, полностью подтвердилась — поставки прекращены.

Причём речь идёт обо всей продукции компаний, в том числе предназначенной для потребителей. Ранее данная продукция попала в исключения Бюро промышленности и безопасности США, которое ранее [опубликовало детали](http://опубликовало детали новых экспортных санкций для России, затрагиваемых технологическую продукцию.) новых экспортных санкций для России.

Intel также сообщила о запуске кампании, призванной помочь всем пострадавшим. Сумма пожертвований уже превысила отметку в $1,2 млн.

Издание Tom’s Hardware обратилось к AMD и Nvidia с просьбой дать комментарии — вторая пока не вышла на связь, а первая дала ответ, схожий с Intel:

«В связи с санкциями, введенными в отношении России Соединенными Штатами и другими странами, в настоящее время AMD приостанавливает продажи и распространение нашей продукции в России и Беларуси»

Что до возобновления поставок — вероятно, они могут продолжиться спустя какое-то время после завершения «спецоперации на территории Украины».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь