04 марта 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Activision Blizzard не смогла найти третью женщину в совет директоров


По законам Калифорнии к концу 2021 года компания Activision Blizzard должна была довести число женщин в совете директоров до трёх. Однако это у неё не получилось, и в качестве причины руководство ссылается на грядущее поглощение компанией Microsoft.

Как отмечает издание Axios , в настоящее время из десяти членов совета Activision Blizzard лишь двое — женщины. Это признаётся в годовом отчёте за 2021 год.

Activision Blizzard похвалилась количеством небелых сотрудников и женщин

Компания объясняет, что всеми силами стремилась повысить гендерное разнообразие и даже начала проводить собеседования с потенциальными дополнительными директорами-женщинами. Однако завершить процесс не смогла, поскольку после завершения сделки нынешний состав совета будет пересмотрен.

Примечательно, что закон о разнообразии вступил в силу 1 января 2019 года. На тот момент в совет директоров Activision Blizzard точно так же входили две женщины: Ревета Бауэрс и Элейн Винн. После того, как Винн покинула совет директоров в 2020 году, на ее место сразу была назначена другая женщина, Дон Острофф. С тех пор состав совета не менялся.

Переговоры между Activision Blizzard и Microsoft начались в ноябре 2021 года, всего через три дня после того, как Wall Street Journal заявил, что Бобби Котик знал о состоянии дел в компании, но всеми силами пытался скрыть нарушения.

Microsoft предложила купить Activision Blizzard через три дня после разоблачения Котика

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь