17 марта 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Состав NaVi исключён из турнира по League of Legends: Wild Rift


Состав украинской организации Natus Vincere покинул отборочные в европейскую лигу и получил баны разной продолжительности на все турниры по League of Legends: Wild Rift. Такое решение Riot Games приняла из-за нарушения правил.

В заявлении разработчиков отмечается, что «рождённые побеждать» сделали неразрешённую замену по ходу турнира. Так, в одном из поединков место тренера клуба Владимира OSPREAY Гончара , который выступал в роли стендина, занял другой человек. Подобные действия запрещены уставом квалификаций.

В результате вся команда получила трёхмесячные баны, а на Гончара наложен полугодовой запрет на участие в турнирах Riot Games. Коллектив покинул соревнования, не дожидаясь появления решения разработчиков.

Состав NaVi исключён из турнира по League of Legends: Wild Rift - фото 1

Напомним, ранее Riot Games приняла решение отменить все матчи первого сезона лиги EMEA Championship 2022 (WREC) по League of Legends: Wild Rift для команд из Восточной Европы. Составы из Восточной Европы разделят призовой фонд в качестве компенсации, но пропустят июньский международный LAN.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь