18 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Опубликован первый геймплей и детали Hogwarts Legacy — игра выйдет в конце 2022 года


Sony провела очередной State of Play , целиком посвящённый ролевой игре Hogwarts Legacy , и показала первый геймплей готовящегося приключения в открытом мире во вселенной « Гарри Поттера » — около 15 минут игры на PlayStation 5. Также разработчики объявили, что «Наследие» выйдет в конце этого года.

Hogwarts Legacy будет доступна на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и PC, а также — как стало известно теперь благодаря сайту игры — ещё и на Nintendo Switch.

В начале игры нам предстоит создать своего персонажа и затем поступить на один из факультетов, после чего в целом нас ждут традиционные для студента-волшебника занятия: предстоит посещать занятия, заводить друзей, развивать магические способности, пробовать себя в дуэлях и, конечно же, раскрывать секреты замка и его окрестностей.

Причём мы сможем побывать как в уже знакомых, например, в Выручай-комнате (которая, разумеется, выглядит так, как нужно главному герою), где можно будет заниматься созданием зелий и не только, так и в новых местах.

Герой будет изучать новые заклинания, варить зелья, лутать окрестности, крафтить предметы, находить самых необычных фантастических животных и встречать людей — добрых и не очень. Мы увидим немало тёмных волшебников, у которых есть свои цели, а также злых гоблинов и не только, так что игрокам предстоит научиться постоять за себя.

Но герой будет не один — на своём пути можно будет встретить студентов, с которыми можно подружиться, узнать их истории и бродить с ними по миру. К слову, сам мир обещает быть очень живописным, а окружение (как минимум, природа) будет меняться в зависимости от времени года. Плюс мы сможем посещать, например, Хогсмид, где можно покупать что-то полезное в магазинах, Запретный лес и подземелья, полные опасностей, но обещающие награды.

А для путешествий по округе Хогвартса пригодится метла — полёты обещают быть важной частью игры. Обо всём этом и не только рассказывают в ролике внизу.

Напомним, действие Hogwarts Legacy разворачивается в 19 веке. Главным героем стал ученик школы, владеющий ключом к древней тайне, которая угрожает разорвать волшебный мир на части.

Протагонист может с лёгкостью осваивать древнюю магию, и игроку предстоит решить, сохранять ли эту тайну для всеобщего блага или овладеть куда более опасными и тёмными заклинаниями.

Отправляйтесь в путешествие по давно знакомым и абсолютно новым местам, находите фантастических тварей, меняйте своего персонажа, варите зелья, изучайте заклинания, развивайте таланты, чтобы стать настоящим волшебником.

Напомним, релиз Hogwarts Legacy состоится в конце 2022 года на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Switch и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь