12 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Evil Dead: The Game показали свежий геймплей за Эша и Демона


Создатели кооперативного хоррора Evil Dead: The Game вместе с Game Informer представили эксклюзивный геймплей за Эша.

Выжившим предстоит исследовать карту в поисках лута, выполнять различные задания и вступать в схватку с многочисленными противниками. Лут можно будет найти в специальных тайниках, разбросанных в разных местах.

Для более быстрого передвижения по карте можно воспользоваться машиной, однако с ней тоже нужно быть осторожным — в любой момент Демон способен превратить её в опасное оружие.

Противники в Evil Dead: The Game очень активные, поэтому Выжившим придётся встречать их в бою лицом к лицу. Во время сражения Демон может напугать кого-нибудь из своих жертв специальным «джампскейром», который не только застаёт врасплох, но и повышает уровень страха. Для этой же цели используются и другие ловушки.

Выживший с максимальным уровнем страха станет лёгкой добычей для противника — у него ухудшится зрение, понизится сопротивление одержимости и не только. Уменьшить страх можно через завершающие атаки и разжигание костров.

Разработчики объяснили, что игровой процесс делится на несколько актов: сначала игроки ищут места, где спрятаны Кинжал и Некрономикон, затем они отправляются в эти места, чтобы достать артефакты, а после используют их против Демона.

Первый акт считается самым спокойным, во втором начинаются активные сражения с многочисленными противниками, а в третьем акте игроков ждёт постепенное уменьшение карты как в Battle Royale.

Ранее Game Informer представила обложку грядущего выпуска, которую украсила Evil Dead: The Game .

Релиз Evil Dead: The Game состоится 13 мая на PlayStation, Xbox и PC (EGS), а затем выйдет и версия для Nintendo Switch.

Ниже можно ознакомиться с ещё одним эксклюзивным геймплеемным роликом, который демонстрирует игру за Демона. В его арсенале различные ловушки, одержимость, призыв ужасных монстров-боссов и не только.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь