16 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели The Walking Dead: Last Mile рассказали подробности о проекте


Genvid Entertainment и Skybound Entertainment в марте анонсировали новый проект во вселенной « Ходячих мертвецов ». А теперь рассказали подробности о необычной игре и показали первые арты.

The Walking Dead: Last Mile — не игра в традиционном понимании, это частично интерактивное событие Facebook Gaming , частично потоковая трансляция Facebook Watch. А в целом нас ждёт социальный эксперимент с использованием передовых технологий, схожий с трёхмесячным медиа-шоу Rival Peak.

Мир The Walking Dead: Last Mile раскрывается нам в круглосуточной прямой трансляции. При этом главные и второстепенные герои действуют по воле искусственного интеллекта, в зависимости от времени суток. События будут разворачиваться в течение нескольких месяцев и не будут зависеть от того, есть ли у них зрители.

Желающие повлиять на ход событий и их результат смогут воспользоваться уникальной интерактивной технологией Genvid. Для этого они смогут создавать собственных героев и взаимодействовать с другими зрителями в едином виртуальном пространстве. Персонаж игрока может погибнуть в любой момент, но его можно будет создать заново.

Skybound сообщает, что «Последняя миля» рассматривается как каноническая часть вселенной «Ходячих мертвецов». И впервые в серии мы увидим опасности зомби-апокалипсиса в сеттинге Аляски. Шоу стартует этим летом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь