04 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки увидят больше персонажей и карт в будущих бетах Overwatch 2


Разработчики Overwatch 2 представили отчёт о первой бете проекта в своём блоге, раскрыв цели и планы на будущее.

Через дебютную бету создатели хотели протестировать элементы сражений 5 на 5, новые карты, режим, общий баланс и стабильность работы серверов. По мнению создателей, игроки в основном положительно отреагировали на изменения, в частности похвалив увеличившийся темп боёв и тому подобное.

Хорошо был принят и режим Push , где бойцам с роботом нужно продвигаться к базе врага — одобрение коснулось и новых карт. При этом авторы будут и дальше продолжать работать с правилами нового режима и настройками баланса — так, в ближайшее время бета получит специальный патч.

Игроки увидят больше персонажей и карт в будущих бетах Overwatch 2 - фото 1

Поскольку бета была сосредоточена на геймплейных деталях, некоторые игровые элементы представили в «сыром» виде. Это касается внешнего вида интерфейса, профилей игроков, обновлённого набора персонажей и так далее. Авторы усиленно трудятся над тем, чтобы доработать все эти вещи в будущем.

Кстати, упоминая о планах на дальнейшее развитие — разработчики заметили, что данная бета стала первым публичным шагом к будущему релизу Overwatch 2. В будущих бетах создатели собираются включить большее число героев, карт и геймплейных элементов.

Ещё они исправят актуальные проблемы вроде багов, улучшат упомянутые выше детали, добавят классическую быструю игру для сокращения очередей и так далее. Изменения затронут и новую доску лидеров, которая появилась в бете.

В перспективе ещё планируется представить обновлённые соревновательные и рейтинговые режимы, однако пока что авторы не готовы тестировать их публично.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь