05 мая 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

«Этот костюм, откуда он взялся?»: «Человеку-пауку 3» стукнуло 15 лет


Sony Pictures в честь 15-летия третьего «Человека-паука» перевыпустила на YouTube трейлер картины в HD, причём он уже набрал почти 700 тысяч просмотров.

Релиз ленты состоялся в 2007 году, став финалом трилогии с Тоби Магуайром — тогда Человеку-пауку пришлось столкнуться сразу с Песочным Человеком , Веномом и новым Зелёным Гоблином , которым оказался Гарри Озборн (Джеймс Франко).

Хотя лента собрала почти 900 млн долларов в мировом прокате, её восприятие на момент релиза было неоднозначным. Зрители хвалили фильм за зрелищность и отдельные моменты, но ругали за чрезмерное количество злодеев в сюжете, возвращение к линии дяди Бена и странный образ «злого» Питера Паркера с чёрным костюмом. Позже эта версия героя, включая знаменитый танец, стала буквально легендарным мемом.

Как выяснилось со временем, в процессе производства изначальная история подверглась изменениям — не в последнюю очередь из-за включения в сюжет Венома. Бюджет ленты, по слухам, раздулся до масштабных 350 млн долларов, а постановщик Сэм Рэйми под влиянием различных проблем отказался от разработки четвёртой части. Позже он пояснил, что у него не вышло создать достойную историю для продолжения.

Впрочем, часть аудитории через несколько лет стала относиться к триквелу теплее, а многие и вовсе признавались, что хотели бы увидеть четвёртую часть серии именно с Тоби Магуайром. Подобные просьбы лишь усилились на фоне появления героя в «Нет пути домой» , где немного продолжили его историю.

Сэм Рэйми недавно тоже признавался, что готов вернуться к своему знаменитому детищу — если для этого найдётся хорошая история. По словам постановщика, теперь во вселенной Marvel «возможно всё».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь