07 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Разработчики Squadron 42 заняты деформацией постельного белья


Студия Cloud Imperium Games выпустила очередной дневник разработчика, посвящённый ходу работ над сюжетным режимом космического симулятора Star Citizen. И он проясняет, почему мы давно не слышим о сроках выхода Squadron 42.

В прошлом году разработчики начали трудиться над тем, чтобы неигровые персонажи реалистично проводили время в своих каютах: спали, расслаблялись, читали в постели, копались в телефонах и совершали прочие действия, связанные с отдыхом.

Как объяснили создатели Squadron 42, для достижения желаемого уровня реалистичности и точности им необходимо провести исследования деформации постельного белья и создать убедительную физическую модель поведения и сминания простынь, одеял и подушек.

Это сложная задача, ведь NPC могут покидать койку в том числе в спешке, в экстренной ситуации, и это должно быть понятно по состоянию постели.

Есть у команды и достижения: разработчики справились с анимацией игры на аркадном автомате и решили проблему с джойстиком. Вместо того, чтобы задавать его движения, управляющий рычаг автомата просто прикрепили к руке играющего.

Те, кто интересуется состоянием дел в Star Citizen, бюджет которой уже превысил 456 миллионов долларов, скоро смогут вновь увидеть всё собственными глазами и бесплатно. Очередная акция свободного доступа, приуроченная к Invictus Launch Week 2952, пройдёт с 20 по 31 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь