08 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Square Enix занимались экшеном, напоминающим Bloodborne и Evolve


Пока продюсер Final Fantasy XVI Наоки Ёсида рассказывает о разработке игры, которая скоро получит новый трейлер, пользователи заметили в его книге, что когда-то его команда трудилась над игрой, напоминающей Bloodborne.

Конечно, как отмечают журналисты, сама книга не новая, но она доступна только на японском, поэтому игроки обратили на неё пристальное внимание относительно недавно. И в частности, там сообщается, что ещё до релиза Bloodborne в Square Enix трудились над игрой, очень напоминающей творение FromSoftware. Впрочем, судя по всему, её отменили ещё до релиза знаменитого ролевого экшена.

Причём в проекте Ёсиды не было элементов RPG, это был просто «достаточно хардкорный экшен». И там было буквально то же самое оружие, а в самой игре при этом также создавали готический стиль. Кроме того, планировались некоторые научно-фантастические и мультиплеерные элементы, где четырём игрокам нужно было сражаться с одним, куда более сильным. Что-то вроде Evolve.

Так или иначе, вспоминает Ёсида со смехом, когда он впервые увидел Bloodborne, он сразу же понял, что уже видел многое из представленного в игре FromSoftware.

Что же касается самой Bloodborne, слухи о возвращении серии в форме сиквела или ремейка гуляют уже не один год — и недавно масла в огонь подлил инсайдер Колин Мориарти.

При этом свои спин-оффы Bloodborne создают и энтузиасты. Например, автор фанатского демейка игры представила тизер своего нового проекта — гонки Bloodborne Kart.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь