08 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Инсайдер: в новой игре авторов The Banner Saga будет мультиплеер и социальный хаб


Прошлой осенью журналист Джефф Граббрассказал об игре под кодовым наименованием Project Belfry , которой занимаются разработчики The Banner Saga. Тогда инсайдер отметил, что это напоминающий Dragon’s Crown экшен в стилистике « Принцессы Мононоке ». С большим миром и базой игрока, которой станет колокольня.

Что ж, теперь своими сведениями поделился другой журналист и инсайдер, Джез Корден. Он отмечает, что над игрой трудится относительно небольшая команда, но всё же проект будет большим, чем ему казалось изначально.

Так, например, по сведениям Кордена, в Project Belfry будут облачные серверы, мультиплеер и социальный хаб вроде того, что реализован в Destiny. При этом инсайдер полагает, что Конечно, возможно, что что-то из этого отменили, но сам журналист так не думает.

Что же касается мультиплеера, Корден не может точно сказать, идёт ли речь о кооперативном прохождении или соревновательной игре.

По мнению журналиста, Project Belfry создают с 2019 года, и есть большая вероятность, что игру покажут на шоу Microsoft,которое состоится вечером 12 июня. И, возможно, её релиз состоится в этом году. Впрочем, сам Корден не уверен в этом на все сто процентов, особенно учитывая коронавирус и возможный рост масштабов проекта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь